La final de la Copa Confederaciones y todo el deporte del finde

VIERNES 30 DE JUNIO
COPA ARGENTINA

18:00 Temperley – Sportivo Las Parejas TYC SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

20:30 Santamarina – San Martín de Tucumán
21:00 Ind. Rivadavia – Crucero del Norte

PRIMERA B METROPOLITANA

15:00 Dep. Español – Alte. Brown | UAI-Urquiza – Platense TYC SPORTS/HD
15:00 Dep. Morón – Dep. Riestra 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

GOLF: HIA OPEN DE FRANCE

05:30 Segunda ronda GOLF CHANNEL

ATP 250 – EASTBOURNE

09:00 Semifinales 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

GOLF: KPMG WOMEN’S PGA CHAMPIONSHIP

13:30 Segunda ronda GOLF CHANNEL

GOLF: QUICKEN LOANS NATIONAL

15:00 Segunda ronda ESPN 3/HD

EUROCOPA SUB 21

15:30 Final | Alemania – España ESPN/HD

SUPER RUGBY

19:30 Jaguares – Kings ESPN 2/HD

NASCAR XFINITY SERIES

20:30 Daytona FOX SPORTS 3/HD

PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

22:00 Robert Easter Jr. – Denis Shafikov FOX SPORTS 2/HD

GOLDEN BOY BOXING

23:00 Oscar Negrete – Sergio Frias

SÁBADO 01 DE JULIO
PRIMERA B NACIONAL

13:05 Flandria – Chacarita TYC SPORTS/HD
15:30 Almagro – Villa Dálmine
17:05 Los Andes – Argentinos Jrs. TYC SPORTS/HD

TC MOURAS

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD
14:00 Clasificación y series DEPORTV / HD

SUPER TC 2000

15:00 Rafaela | Clasificación TYC SPORTS/HD

AMISTOSO

17:00 Despedida de Fernando Cavenaghi TELEFE/HD

BRITISH & IRIS LIONS TOUR

04:25 Nueva Zelanda – British & Irish Lions ESPN 2/HD

MUNDIAL DE RALLYCROSS

07:00 Polonia FOX SPORTS 3/HD
09:00 Polonia FOX SPORTS 3/HD

GOLF: HIA OPEN DE FRANCE

08:30 Ronda 3 GOLF CHANNEL

MOTO GP

09:00 Grand Prix de Alemania | Clasificación ESPN 3/HD

CICLISMO – TOUR DE FRANCE

10:00 Etapa 1 ESPN 3/HD

SUPER RUGBY

10:05 Cheetahs – Stormers ESPN 2/HD

NACIONAL DE CLUBES

13:00 Tala – San Luis #1 ESPN 2/HD
15:15 Belgrano Athletic – Hindú #2 ESPN 2/HD

GOLF: KPMG WOMEN’S PGA CHAMPIONSHIP

16:00 Ronda 3 GOLF CHANNEL

BOXEO INTERNACIONAL

16:00 Brian Castaño – Michel Soro FOX SPORTS/HD

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

17:00 Chicago Cubs – Cincinnati Reds FOX SPORTS 2/HD

LIGA FEMENINA: FINAL FOUR

20:00 Semifinal 1 | Berazategui – Unión Florida DEPORTV / HD
22:00 Semifinal 2 | Obras – Lanús DEPORTV / HD

MONSTER ENERGY CUP SERIES

20:30 Daytona FOX SPORTS 3/HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Columbus Crew SC – Atlanta United FC FOX SPORTS/HD

KICK BOXING : WGP

22:00 Curitiba FOX SPORTS 2/HD

BOXEO DE PRIMERA

22:30 Luis Cusolito – Víctor Proa TYC SPORTS/HD

 

DOMINGO 2 DE JULIO
15:00 COPA CONFEDERACIONES (Final) Alemania – Chile ESPN 2/HD

 

Fuente: Sobremesas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *