Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

Horarios y TV para seguir todo el deporte del finde

VIERNES 01 DE SETIEMBRE
COPA ARGENTINA

15:00 Racing – Olimpo TYC SPORTS/HD
18:00 Talleres – Gimnasia Mendoza TYC SPORTS/HD
21:00 Atlético Rafaela – Banfield TYC SPORTS PLAY
21:10 Huracán – Colón TYC SPORTS/HD

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

12:50 Kazajistán – Montenegro 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
15:30 República Checa – Alemania 610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Lituania – Escocia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Rumania – Armenia 613/1613 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Eslovaquia – Eslovenia 614/1614 HD DIRECTV SPORTS
15:30 Noruega – Azerbaiyán 615/1615 HD DIRECTV SPORTS
15:30 San Marino – Irlanda del Norte 616/1616 HD DIRECTV SPORTS

AMISTOSO

15:45 Roma – Chapecoense

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

10:00 Etapa 13 ESPN/HD

GOLF: D+D REAL CZECH MASTERS

10:00 Segunda ronda B GOLF CHANNEL

EUROBASKET

10:50 Serbia – Letonia 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

US OPEN

12:00 Tercera Ronda ESPN 3/HD
12:00 Schwartzman – Cilic
14:00 Tercera Ronda ESPN/HD
15:00 Tercera Ronda ESPN 3/HD
20:00 Tercera Ronda ESPN/HD

GOLF: NATIONWIDE CHILDREN’S

13:00 Segunda Ronda GOLF CHANNEL

ATLETISMO – DIAMOND LEAGUE

15:00 Bruselas TYC SPORTS/HD

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (CONCACAF)

19:55 Estados Unidos – Costa Rica
21:00 Trinidad y Tobago – Honduras
22:30 México – Panamá

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Boston Red Sox – New York Yankees ESPN 3/HD
23:00 Los Angeles Dodgers – San Diego Padres FOX SPORTS 2/HD

BOXEO

22:00 Henrri David Polanco – Abel Nicolás Adriel

SÁBADO 02 DE SETIEMBRE
COPA ARGENTINA

15:00 Belgrano – Defensores (VR) TYC SPORTS PLAY

PRIMERA B METROPOLITANA

13:00 Platense – Defensores de Belgrano TYC SPORTS PLAY
13:00 Platense – Defensores TYC SPORTS/HD

ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

15:30 España – Italia ESPN 2/HD

TC MOURAS

12:00 Entrenamientos DEPORTV / HD
14:00 Clasificación DEPORTV / HD

SUPER TC 2000

19:30 Santa Fe TYC SPORTS PLAY
19:30 Circuito callejero TYC SPORTS/HD

AMISTOSO

11:00 Leyendas | Manchester United – Barcelona ESPN +

F1 – GP DE ITALIA

06:00 Entrenamientos libres 3 CANAL F1 (FORMULA 1)

PORSCHE SC | GP ITALIA

07:25 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)

F1 – GP DE ITALIA

09:00 Clasificación CANAL F1 (FORMULA 1)

TOP 14 DE FRANCIA

09:30 Agen – Racing 92 ESPN 3/HD

CICLISMO – VUELTA DE ESPAÑA

10:00 Etapa 14 ESPN/HD

MUNDIAL DE JUDO

11:00 Judo TYC SPORTS PLAY
11:00 Budapest TYC SPORTS/HD

F2 | GP ITALIA

11:00 Carrera 1 CANAL F1 (FORMULA 1)

US OPEN

12:00 Tercera Ronda ESPN 3/HD
14:00 Tercera Ronda ESPN/HD
15:00 Tercera Ronda ESPN 3/HD
20:00 Tercera Ronda ESPN/HD

UFC

12:30 Amsterdam | Preliminares FOX SPORTS/HD
16:00 Amsterdam | Volkov – Struve FOX SPORTS/HD

GP3 ITALIA

12:50 Carrera 1 CANAL F1 (FORMULA 1)

HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

16:00 GEBA – Lomas DEPORTV / HD

BBVA FRANCÉS

16:00 River – Boca FOX PREMIUMFOX SPORTS 2/HDTNTTNT SPORTS

NASCAR XFINITY SERIES

16:30 Darlington FOX SPORTS 3/HD

VOLEY: PRE-MUNDIAL

17:00 Argentina – Venezuela TYC SPORTS PLAY

HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

18:00 Ciudad – San Fernando DEPORTV / HD

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:00 Montreal Impact – Chicago Fire FOX SPORTS/HD

AMERICUP MASCULINO

21:00 Semifinal | Argentina vs México DEPORTV / HDTYC SPORTS/HD

BOXEO

23:00 J. Ulrich – B. Hong TYC SPORTS PLAY

BOXEO DE PRIMERA

23:00 José Ullrich – Bruno Hong

 

Fuente: Sobremesas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *